Nicht eingeloggt!  Registrieren   

SPEISEPLAN  WOCHE  12 (18.03.2019 - 24.03.2019)

 

Montag  

Suppe (A,C,G,L): 
Erbsensuppe mit Eintropf
Menü 1 (G,L): 
Gelbes Hühnercurry mit Basmatireis und Brokkoli, Salat
Menü 2 (G,L): 
Gelbes Gemüsecurry mit Basmatireis, Salat
Abend (A,C,G,L): 
Tagliatelle mit Lachsoberssauce 

 

Dienstag  

Suppe (A,C,L): 
Klare Rindssuppe mit Teigwaren / Schokolade
Menü 1 (A,C,G,L): 
Surschnitzel mit Risipisi, Salat
Menü 2 (A,C,G,L): 
Gemüseschnitzel mit Risipisi, Salat
Abend (A,C,L,N): 
Heurigenplatte garniert mit Gebäck 

 

Mittwoch

(F,G): 
Dessertcreme
Menü 1 (A,G,L): 
Paprikahendl mit Hörnchen, Salat
Menü 2 (A,C,F,G,L): 
Spinat-Käse-Strudel mit Kräutersauce, Salat
Abend (A,C,G): 
Kaiserschmarren mit Zwetschkenröster / Aufstrichbrote

 

Donnerstag 

Suppe (A,G,L): 
Maiscremesuppe
Menü 1 (A,C,G,L): 
Champignonschnitzel mit Serviettenknödel, Salat
Menü 2 (A,C,G,L):
Servierttenknödel mit Champignonsauce, Salat
Abend (A,C,G,L):
Käsespätzle mit Gurkerl

 

Freitag  

Suppe (A,C,G,L): 
Klare Rindssuppe mit Grießnockerln
Menü 1 (D,G,L): 
Fischstäbchen mit Reis und Sauce Tartare, Salat
Menü 2 (A,C,G,L): 
Käsemedaillons mit Blumenkohl, Salat
Abend (A,C,G,L,N): 
Hamburger mit Salatgarnitur

 

Samstag			

Suppe (A,C,L):
Klare Rindssuppe mit Einlage
Menü 1 (A,G,L):
Spare Ribs mit Steakpommes und Saucen
Menü 2 ():

Abend (A,C,G,L): 
Wurstknödel mit Sauerkraut / Getränk

 

Sonntag		

       Frühstück (A,C,G,L,N):
       Wurst, Käse, Joghurt, Müsli, Cornflakes, Kaffee, Tee und Gebäck
       Abend  (A,G,L,N):
       Wurst, Käse, Tomaten, Paprika, Gebäck und Getränk

 

 

Änderungen vorbehalten!  

 

SPEISEPLAN  WOCHE  13 (25.03.2019 - 31.03.2019)

 

Montag  

Suppe (A,G,L): 
Champignoncremesuppe
Menü 1 (A,C,L): 
Bami Goreng, Salat
Menü 2 (A,C,L): 
Bami Goreng mit Gemüse, Salat
Abend (A,C,G): 
Scheiterhaufen 

 

Dienstag  

Suppe (A,C,G,L): 
Klare Rindssuppe mit Teigwaren
Menü 1 (A,G,L): 
Faschierter Braten mit Kartoffelpüree, Roter Rübensalat
Menü 2 (A,C,G,L): 
Kräuterrösti mit Joghurtdip, Salat
Abend (A,C,G,L,N): 
Käseplatte garniert mit Gebäck / Schokolade

 

Mittwoch

Suppe (A,C,G,L): 
Leberknödelsuppe
Menü 1 (A,G,L): 
Grillkotelette mit Bratkartoffeln und Kräuterbutter, Salat
Menü 2 (A,G,L): 
Gegrilltes Gemüse mit Frischkäsedip und Bratkartoffeln, Salat
Abend (A,C,G,L): 
Leberkäse mit Gebäck / Dany + Sahne

 

Donnerstag 

(A,C,G): 
Dessert
Menü 1 (A,C,G,L): 
Spaghetti mit Tomaten Zucchinisauce und Schinken, Salat
Menü 2 (A,C,G,L): 
Spaghetti mit Tomaten-Zucchinisauce, Salat
Abend (A,L): 
Putenreisfleisch mit Essiggurkerln

 

Freitag  

Suppe (A,C,G,L): 
Klare Rindssuppe mit Einlage
Menü 1 (A,D,L): 
Zanderfilet mit Gemüsecouscous, Salat
Menü 2 (A,L): 
Paprika gefüllt mit Gemüsecouscous, Salat
Abend (A,C,G,L,N): 
Serbische Bohnensuppe mit Gebäck

 

Samstag			

Suppe (A,C,L):
Klare Rindssuppe mit Einlage
Menü 1 (A,G,L):
Hausspieß mit Pommes und Kräuterbutter, Salat
Menü 2 ():

Abend (A,C,G,L): 
Gebackene Hnedlfiletstreifen auf Blattsalat mit Joghurtdressing / Getränk

 

Sonntag		

       Frühstück (A,C,G,L,N):
       Wurst, Käse, Joghurt, Müsli, Cornflakes, Kaffee, Tee und Gebäck
       Abend  (A,D,G,L,N):
       Thunfisch, Wurst, Käse, Tomaten, Paprika, Gebäck und Getränk

 

 

Änderungen vorbehalten!  

  

 

ALLERGENINFORMATIONSVERORDNUNG, BGBl. Nr.175 / 2014 vom 10. Juli 2014

 

   

  BUCHSTABENCODES GEMÄSS CODEX - EMPFEHLUNG

 

A

 glutenhaltiges Getreide

F

 Soja

N

 Sesam

B

 Krebstiere

G

 Milch oder Laktose

O

 Sulfite

C

 Ei

H

 Schalenfrüchte

P

 Lupinen

D

 Fisch

L

 Sellerie

R

 Weichtiere

E

 Erdnuss

M

 Senf

 

 

PrintEmail

Speiseplan

Einverständniserklärung

Fred Sinowatz Haus Eisenstadt
Bürgerspitalgasse 3 / A-7000 Eisenstadt
Tel: 0043 2682 62606


 

Fred Sinowatz Haus Eisenstadt / Bürgerspitalgasse 3 / A-7000 Eisenstadt / Tel: 0043 2682 62606   Kontakt | Impressum AGB